Соревнования провели в память жертв блокады Ленинграда.

В Петербурге выявили сильнейших спортсменов в прыжках на батуте

В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Памяти жертв блокады Ленинграда». Соревнования прошли в манеже НГУ физической культуры спорта и здоровья им П.Ф. Лесгафта. Сообщили в Комитете по физической культуре и спорту.

Участники турнира боролись за награды в личном зачете, синхронных прыжках, прыжках на двойном минитрампе (во всех возрастных группах). В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

В синхронных прыжках победили Серафима Котова и Дарья Назукова, серебряные награды выиграли Яна Лебедева и Анжела Бладцева. В индивидуальных прыжках лучший результат показала Серафима Котова, Дарья Назукова стала серебряным призером, Наталья Олефир – бронзовым. У мужчин медали высшей пробы удостоен Павел Зайцев, Михаил Гаспарян показал второй результат, Артемий Станковский замкнул тройку сильнейших.

Среди юниоров (15-16 лет) золотые награды завоевала София Аляева – в индивидуальных прыжках и в паре с Александрой Пастуховой (Новосибирск). Артур Гареев стал сильнейшим в индивидуальных прыжках, а также в паре с Максимом Хубаевым победили в синхронных прыжках.

В возрастной группе 13-14 лет у девушек лучший результат показала Василиса Кызина, на третьем месте – Мая Сураилиди. Среди юношей победу одержал Александр Ковынев, серебряный призер – Макар Васильев.

В группе 11-12 лет Глафира Зайко и Лика Вершинина заняли первые и вторые места, соответственно, и выиграли в синхронных прыжках. В младшей возрастной группе среди девочек (9-10 лет) весь пьедестал почета заняли спортсмены с берегов Невы. Вероника Васильева удостоена золотой медали, Марианна Саблина показала второй результат, Кристина Дмитриева стала бронзовым призером. У мальчиков в синхронных прыжках не было равных Михаилу Павленко и Игнату Зайко. Отметим, что турнир был отборочным этапом на чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России».

Ранее Neva.Sport сообщала, что матч «Зенита» против ЦСКА обслужит бригада Павла Кукуяна.