Петербургские спортсмены выступили на первенстве России по скалолазанию, заполучив призовые места турнира. В соревнованиях приняли участие скалолазы из 33 регионов страны. В группе юниоров петербуржцы забрали сразу пять золотых медалей первенства страны. Такой результат на соревнованиях по скалолазанию еще не показывала ни одна команда.

Баланс и уверенность: итоги петербургский скалолазов на первенстве России

Спортсмены Северной столицы защитили честь города и завоевали восемь наград на первенстве России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «двоеборье», которое прошло в Москве. Участники боролись за лидерство в трех возрастных категориях: юниоры и юниорки 18-19 лет, юноши и девушки 16-17 и 14-15 лет, сообщает пресс-служба Спорткомитета Санкт-Петербурга.

Все награды принадлежат воспитанникам спортивной школы «Балтийский берег». В командном зачете первенства России сборная Петербурга одержала победу с огромным преимуществом среди 33-х регионов РФ.

Кроме того, юниоры города на Неве завоевали сразу пяти наград высшей пробы. Такой результат на первенстве России был продемонстрирован впервые.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА сыграет с московским «Динамо».