В конце августа состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию, в котором приняли участие соревнующиеся из более чем 20 регионов. Представитель Ленинградской области смог завоевать третье место пьедестала почета. Теперь спортсмен отправится на следующий старт по спортивному ориентированию в Мурманск.

Ленинградец забрал бронзу чемпионата страны по спортивному ориентированию

В Нижнем Новгороде с 21 по 27 августа ориентировщики из 22 регионов страны собрались на площадке чемпионата России. Среди спортсменов за лидерство боролся ленинградец из Всеволожского района Игорь Попов, который, по результатам соревнований, занял третье место, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленинградской области.

Следующий старт чемпионата России планируется с 21 по 24 сентября в Мурманске, куда и отправится спортсмен покорять новый пьедестал почета.

Спортсмен Ленинградской области боролся за призовое место с 56 представителями в дисциплине «кросс-спринт».

Также Игорь Попов оценил свое выступление на четверку и добавил, что он соревновался с сильными соперниками со всей России. Самое сложное для ориентировщика из Ленобласти стала высокая планка, которую пришлось выдерживать и держать три дня подряд, так как итоговый результат складывался из трех соревновательных дней.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Петербурга завоевала золото чемпионата России по эстафетам.