В финальном матче предсезонного турнира петербуржцам противостоял казанский УНИКС.

Баскетбольный «Зенит» выиграл Кубок Кондрашина и Белова

В Петербурге завершился предсезонный турнир на Кубок Кондрашина и Белова. В финальном матче встречались «Зенит» и УНИКС.

Петербуржцы активно начали игру, повели в счете, но потом позволяли сопернику переодически выходить вперед. Как итог — первая четверть завершилась вничью 25:25.

Во второй четверти хозяевам паркета удалось оторваться и на большой перерыв команды ушли при счете 48:42.

Во второй половине игры соперник все же догнал петербургский коллектив, который к концу третьей четверти сумел удержать преимущество 64:62. В заключительной четверти отрыв только нарастал. В итоге игра завершилась со счетом 82:77 (25:25, 23:17, 24:20, 18:15).

Самым результативным игроком в составе «Зенита» оказался Кайл Курич Трент Фрейзер, который набрал 22 очка.