Спортсмены Петербурга продемонстрировали свое мастерство и завоевали награды различного достоинства на Всероссийских соревнованиях по баскетболу 3х3, бадминтону и флорболу.

Три вида спорта и в каждом преуспели петербуржцы

В трех городах России прошли всероссийские турниры: в Челябинске спортсмены сыграли в баскетбол 3х3, в Казани в бадминтон, а в подмосковном Фрязино прошли соревнования по флорболу, сообщает пресс-служба Спорткомитета.

Так, петербуржцы завершили Кубок России по баскетболу 3х3 с призовыми местами. Серебро заполучила женская команда «COP-Petersburg», которая в упорном финальном поединке уступила столичной команде МБА из Москвы.

Мужская команда «ЦОП Bad Boys» стала обладателем бронзовых наград.

Также в Казани успешно выступили воспитанники СШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга на Всероссийских спортивных соревнованиях по бадминтону «Кубок памяти Ф.Г. Валеева».

На турнире представители Северной столицы завоевали по три золотые медали, пять серебряные и две бронзовых награды.

В подмосковном Фрязино завершился Кубок России по флорболу среди женских команд, где в матче за 3-е место петербурженки легко сломили сопротивление московского «Тайфуна» и завоевали бронзовые медали со счётом 11:1.