Армейцы на своем льду обыграли «Северсталь».

СКА прервал серию из пяти поражений подряд

В Петербурге завершился матч регулярно чемпионата КХЛ между СКА и «Северсталью». Армейцы одержали уверенную победу со счетом 4:1. Первым распечатал ворота соперника Владимир Алистров, на что череповчане ответили шайбой Ильи Иванцова.

Во втором периоде Валентин Зыков вывел СКА вперед. Спустя несколько минут гости тоже ответили голом, но после просмотра эпизода судьи отменили взятие ворот. По словам главного тренера череповчан Андрея Козырева, незасчитанная шайбы сыграла свою роль.

Мы играли организованнее, чем в прошлых матчах, но незасчитанная шайба стала ключевым моментом встречи

В третьем периоде Валентин Зыков и Александр Никишин закрепили преимущество армейцев. Главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг отметил, что это была командная победа.

В видели рождение новой команды. У нее была первая игра. С этого момента мы начинаем работать по нарастающей. Все ребята молодцы. Нам удалось реализовать свои моменты. Готовимся к следующей игре. У нас тяжелый график. Завтра тренируемся и в девять утра вылетаем на выезд

Теперь СКА отправляется на Дальний Восток. В субботу, 23 сентября, команда Романа Ротенберга сыграет в Хабаровске с «Амуром».