Состязания по пулевой стрельбе состоялись в Московской области.

Стрелки Петербурга показали свою меткость на первенстве России и завоевали награды

В Игнатово завершилось первенство России по пулевой стрельбе, на котором выступили спортсмены Северной столицы. Стрелки города на Неве продемонстрировали мастерство и заполучили медали соревнований, сообщает пресс-служба Спорткомитета Санкт-Петербурга.

Спортсменки СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» Комитета по физической культуре и спорту показали достойные результаты.

Участрики турнира из Северной столицы смогли завоевать пять медалей, среди которых награды первенства и Всероссийских соревнований страны.

В первенстве страны среди девушек до 19 лет София Кузина стала сильнейшей в МПП-60, сделав из пистолета малокалиберного произвольного, 50 м, 60 выстрелов.

В командных соревнованиях в МП-90 обладателями бронзовых наград стали – София Кузина, Кира Лаптева и Ксения Каплуненко. У девушек был пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 3 человека х 30 выстрелов.

На Всероссийских соревнованиях среди девушек до 19 лет в ПП-60 бронзовой медали удостоена Юлия Белячкова, которая выполнила 60 выстрелов из пневматического пистолета, 10 м.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная России опустилась на 39-е место в рейтинге ФИФА.