Футболист Алексей Евсеев рассказал о своеобразном поведении бывшего итальянского тренера команды сине-бело-голубых Лучано Спаллетти на тренировках.

Подзатыльники и поцелуи: экс-игрок «Зенита» Евсеев рассказал о тренерстве Спаллетти

Фото: pxhere.com

Бывший игрок петербургской команды по футболу Алексей Евсеев в интервью изданию «Евро-Футбол.Ру» рассказал, как экс-тренер «Зенита» вел себя с игроками во время тренировочного процесса.

Спортсмен отмечает, что Спаллетти мог наградить зенитовцев подзатыльником или несильно пнуть по попе. А мог подойти обнять и поцеловать.

В то же время он отметил, что Спаллетти — хороший психолог и тактик, который умеет раскрепостить команду.

Евсеев не считает такое поведение плохим, а даже наоборот хорошим, так как команда перестаёт бояться тренера, что важно для дальнейшей коммуникации.

Полузащитник Алексей Евсеев является воспитанником «Зенита». За петербургскую команду футболист отыграл 10 матчей. Также Алексей был в составе «Урала», » Химок», «Ротора» и «Факела». Сейчас игрок находится в расположении » Текстильщика «.

Лучано Спаллетти возглавлял «Зенит» с 2009 по 2014 годы. Итальянец помог сине-бело-голубым дважды победить чемпионат России, а также выиграть Кубок и Суперкубок страны.

Сейчас Спаллетти возглавляет сборную Италии.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, как проходит адаптация зенитовца Зелимхана Бакаева в составе команды «Аль-Вахда».