Сине-бело-голубые одолели спортсменов «Локомотива» в финале Суперкубка Единой лиги ВТБ 2023 года и забрали трофей турнира. «Зенит» становится обладателем главного приза соревнований второй год подряд.

Суперкубок второй раз подряд ушел в руки баскетбольного «Зенита»

В воскресенье, 24 сентября, определилась сильнейшая команда баскетболистов. Состав петербургского «Зенита», который в финальном поединке с «Локомотивом» вырвал победу, заполучил Суперкубок Единой лиги ВТБ 2023 года, сообщает пресс-служба клуба.

Сине-бело-голубые одолели оппонента с минимальным отрывом — 85:83. Матч лучше начали зенитовцы, забросив сразу три трехочковых, авторами которых стали Фрейзер и Зубков. По итогам стартовой четверти «Зенит» смог набрать «+10», а помог команде в этом Боян Дублевич.

В начале второго периода «Зенит» смог оторваться от соперника на 14 очков, но «Локомотив» быстро нагнал по баллам после тайм-аута.

Всю последующую игру на паркете команды шли нос к носу. Но удача улыбнулась петербуржцам. На последней минуте, когда «Локомотив» уже вплотную подобрался к победе над «Зенитом», Кайл Курич попал издали, сделав «+6», но краснодарцы ответили двумя решками и сравняли счет. Но тот же Курич заставил соперников нарушить на себе правила и принес команде победу с линии штрафных бросков.

По итогам турнира центровой «Зенита» Боян Дублевич вошел в символическую пятерку Суперкубка, а Чави Паскуаль был назван лучшим тренером.

«Зенит» забирает в свои трофеи Суперкубок уже второй год подряд.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербурженка помогла керлингистам России выиграть международные соревнования.