Соревнования прошли в Кемерове. В них приняли участие спортсмены из 27 регионов страны.

Атлеты из Петербурга победили в Кубке России по гиревому спорту

В Кемерове завершился Кубок России по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 27 регионов страны, сообщили в комитете по физической культуре и спорту. Петербург представляли сильнейшие спортсмены из спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В. Ф. Краевского.

Золотые медали завоевали Иван Марков (двоеборье, свыше 95 кг), Нурсултан Смагулов (двоеборье, 63 кг), Спартак Бенидзе (двоеборье, 68 кг), Анастасия Лазарева (толчок по длинному циклу, 58 кг), Мария Тарвердиева (рывок, 63 кг), Полина Полякова (толчок по длинному циклу, свыше 68 кг) и Алексей Жбанов (толчок по длинному циклу, 63 кг). Второй результат в жонглировании показал Сергей Никифоров. Бронзовым призером в толчке по длинному циклу в весовой категории 78 кг стал Дианисий Молчанов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что футболист «Зенита» Эракович попал в расширенный состав сборной Сербии.