В Московской области национальная команда России и «Строгино» провели контрольный матч учебно-тренировочного сбора, в котором приняли участие спортсменки сине-бело-голубых.

Футболистки «Зенита» помогли сборной России разгромить «Строгино» в товарищеском матче

В Новогорске с 18 по 26 сентября завершился учебно-тренировочный сбор футбольных команд. Контрольным противостоянием стал матч сборной России против «Строгино». В составе первых играли Ксения Олексюк, Маруся Копцова, Елизавета Семенова и Зарина Шарифова, сообщает пресс-служба «Зенита».

Матч завершился победой сборной России, которая обыграла оппонентов со счетом 12:0.

Два гола досталось спортсменкам Петербурга — Ксении Олексюк, которая отправила мяч в ворота «Строгино» на 23-й минуте с пенальти, и Зарине Шарифовой — с игры на 52-й минуте.

Напомним, что в сборную России были вызваны футболистки основной женской команды «Зенита» Наталья Трофимова, Елизавета Семёнова, Зарина Шарифова, Полина Сорокина, Ксения Олексюк и Виолетта Исайкина, а также футболистки молодежной команды сине-бело-голубых Маруся Копцова и Маргарита Медведь.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит» поборется с ЦСКА за Кубок России в Калининграде.