Футболисты Ленинградской области в финале Кубка Северо-Запада обыграли мурманский «Север», который на момент противостояния был действующим чемпионам турнира.

Кубок Северо-Запада по футболу выиграла молодежная команда «Ленинградец»

В Петербурге на стадионе «Кировец» завершился Кубок Северо-Запада по футболу. Главный трофей забрала команда 47 региона «Ленинградец». Для игроков этот приз является первым в истории на региональном уровне, сообщает пресс-служба клуба.

СШ «Ленинградец» боролся за лидерство в финале турнира с командой из Мурманска «Север». Игра дошла до серии пенальти, где ленинградцы оказались сильнее — 4:2.

На поле отличились Дмитрий Серебряков, который открыл счет матча на 20-й минуте, а завершить противостояние ничьей помог Александр Родионов на 55-й минуте. Соперники из «Севера» смогли еще до перерыва отправить два мяча в ворота «Ленинградцу».

Ничья в основное время перевела игру в серию послематчевых пенальти. Решающий 11-метровый исполнял Илья Воронцов, удар которого парировал Михаил Кизеев. Однако арбитр указал, что голкипер «Севера» сошел с линии ворот до удара, и заставил перебить пенальти. Со второй попытки Воронцов переиграл вратаря и принес «Ленинградцу» победу в финале.

Кроме того, молодежная команда СШ «Ленинградец» теперь имеет право выступить в финальном турнире РФС – «Кубке среди любительских команд».

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургская спортсменка победила на летнем биатлоне.