В начале октября в Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого пройдет открытая тренировка по спортивному единоборству. Студенты Северной столицы смогут познать мастерство от ведущих спортсменов страны.

Ведущие спортсмены России проведут открытую тренировку по кикбоксингу для петербургских студентов

Фото: Baltpoto/Дарья Иванова

В воскресенье, 1 октября, президент Федерации MMA Саратовской области, Заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный чемпион Европы и чемпион мира по кикбоксингу в разделе К-1, шестикратный чемпион России, тренер сборной России по кикбоксингу в дисциплине «К1» Даци Дациев и чемпион мира среди профессионалов (WAKO-PRO), чемпион мира среди профессионалов (WBKF), чемпион России среди профессионалов, чемпион Евразии среди профессионалов, чемпион СЗФО, победитель Кубка России, чемпион турниров лиги FIGHTNIGHTS по смешным единоборствам Владимир Тюрин проведут открытую тренировку для учащихся СПбПУ, сообщает пресс-служба Спорткомитета.

Спортивное мероприятие организовано Федерацией кикбоксинга России. Тренировка направлена на развитие спорта не только в профсреде, но и студенческой. Но специалисты не ограничат свои выступления и уроки кикбоксинга в пределах Петербурга. Федерация запланировала проведение серии мастер-классов от титулованных атлетов в крупнейших учебных заведениях России.

Предполагается, что встречи с титулованными спортсменами подогреют интерес молодежи к спорту, а также подобные мастер-классы станут мотивацией к достиженям в учебе, работе и других сферах жизни. Стратегической целью мероприятий является инициирование создания секций кикбоксинга в спортивных клубах высших учебных заведений страны.

Каждому участнику мастер-класса вручат памятный диплом.

Ранее Neva.Sport сообщала, что ретроавтомобили закроют сезон в Петербурге.