Соревнования проводились по девяти национальным и неолимпийским видам спорта.

Петербуржцы победили в гиревом спорте в Уфе

Петербургские спортсмены победили в командных соревнованиях по гиревому спорту в Уфе на первых международных спортивных играх «Навстречу Евразиаде». Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту, золотые медали завоевали Николай Кичимаев, Олег Щербин и Даниил Брюханов, которые являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф.Краевского.

Соревнования проводились по девяти национальным и неолимпийским видам спорта, среди которых армрестлинг, мас рестлинг, перетягивание каната, спортивное метание ножа, воздушно силовая атлетика, полиатлон, гиревой, городошный и компьютерный спорт.

По всем дисциплинам разыграли 91 комплект наград. В состязаниях принимали участие более 600 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки. Победителем общекомандного зачета стала сборная России, вторыми оказались атлеты сборной Белоруссии, третье место заняла команда Узбекистана.

Ранее Neva.Sport сообщала, что хоккеисты на траве проведут заключительный тур чемпионата России в Петербурге.