Спортсмены выступали на Международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли».

Байдарочники Петербурга завоевали медали в Москве

В Москве завершились Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли». Золотую награду в байдарке-двойке микс на дистанции 200 метров завоевала воспитанница СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» Кристина Ковнир. Она же показала лучшее время среди женщин в байдарке-двойке на 200 метров, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Еще одна петербургская спортсменка, воспитанница СШОР «Знамя» Надежда Андреева в соревнованиях параканоистов завоевала шесть медалей различного достоинства: 4 золотых и 2 серебряных. В дисциплине «KL2» (байдарка одиночка, когда у спортсмена работают только спина, плечи и руки) она показала лучший результат на дистанции 200 и 500 метров. В дисциплине «VL3» (аутригер, работают – ноги, спина, плечи и руки) спортсменка стала сильнейшей на дистанции 200 м, а также завоевала серебряные награды на 200 и 500 метров.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге пройдет финал Всероссийских соревнований по парусному спорту.