Соревнования состоялись в Выборге. В них приняли участие 173 спортсмена.

Серебро и бронзу получили петербуржцы на турнире по фехтованию

В Выборге завершились Всероссийские кадетские соревнования по фехтованию на шпаге. Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту, среди девушек обладательницей бронзовой медали турнира в личном первенстве стала Вероника Загвоздина, которая представляет СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства».

Из 173 участниц только одной петербургской спортсменке удалось пробиться до четвертьфинала, где она одержала победу над шпажисткой из Московской области Дарьей Бураковой (15:10). В полуфинале Загвоздина встречалась с хозяйкой турнира Таисией Тумковой и уступила со счетом 11:15.

В личном первенстве серебряную награду среди мужчин завоевал петербуржец Роман Селютин (СШОР Выборгского района). Финальная встреча прошла в упорной борьбе и завершилась в пользу новосибирца Никиты Горина с разрывом в два очка.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Политеха по волейболу выиграла серебро в Харбине.