В турнире приняли участие порядка 500 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет.

Сборная Петербурга победила на соревнованиях по скалолазанию в Воронеже

В Воронеже завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир». В нем приняли участие порядка 500 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет, представляющие сборные команды 34 регионов России.

Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорта, сборная Санкт-Петербурга стала лучшей в общем командном зачете по сумме трех дисциплин, а также заняла первые места в дисциплинах «лазание на скорость» и «лазание на трудность», стала второй в дисциплине «боулдеринг».

В личном зачете спортсмены Северной столицы поднимались на пьедестал почета 13 раз. Леонтий Бобков победил в лазании на трудность и стал серебряным призером в боулдеринге среди юниоров. Дина Симонькина стала лучшей в боулдеринге и второй – в лазании на трудность среди девушек 16-17 лет.

Среди юниорок в лазании на трудность лучшей признали Юлию Никитину, а среди юношей в этой же дисциплине выиграл Михаил Мясницын. Серебряных наград удостоены Владислав Иванов – скорость, юниоры; Дарья Полозова – скорость, юниорки; Мирослав Соколов – трудность, юноши и Алексей Струг – скорость, юноши. Бронзовыми призерами стали Михаил Струг – скорость, юноши; Иван Архипов – боулдеринг, юниоры и Михаил Архипов – трудность, юниоры.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургский велогонщик Лев Гонов установил новый рекорд России.