На старте турнира Большого шлема российский спортсмен обыграл француза Теренса Атмана.

Теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Australian Open. На старте турнира Большого шлема спортсмен обыграл француза Теренса Атмана, сообщает «Радио Зенит». Соперники провели на корте больше двух с половиной часов и разошлись со счетом 5:7, 6:2, 6:4, 1:0 в пользу третьей ракетки мира. Представитель Франции снялся с турнира в четвертом сете. В следующем матче Медведев встретится с финном Эмилем Руусувуори.

На Открытом чемпионате Австралии также удачно стартовали другие россияне Карен Хачанов, Анастасия Павлюченкова, Мирра Андреева и Анастасия Захарова. Екатерина Александрова и Анастасия Потапова уступили в своих матчах. Турнир продлится две недели.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывший нападающий СКА Артемий Панарин набрал 400 очков в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» и побил предыдущий клубный рекорд.