Главный тренер СКА отметил, что успеху способствовала поддержка трибун.

Роман Ротенберг – о победе над «Амуром»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг раскрыл причины победы над хабаровским «Амуром». По его словам, успеху способствовала отличная поддержка трибун.

Рады вернуться домой. Родные стены нам помогают, отличная энергетика. Ребята — молодцы, сыграли по заданию. Сегодня произошла интересная ситуация — по ходу матча сняли очки у «Сибири», и у «Амура» появилась дополнительная мотивация. Особенно во втором периоде — они здорово играли, получив такую мотивацию. У них появились реальные шансы попасть в «восьмерку» и они до сих пор сохраняются. Это очень сильная команда. Они здорово играли во втором периоде, но мы выстояли. Дальше добавили, забили хорошие годы, самоотверженно сыграли в обороне, продолжали ловить шайбу на себя, не смотрели на счет, продолжали работать на команду, — отметил Роман Ротенберг.

Отметим, что КХЛ сняла с «Сибири» четыре очка за нарушение регламента по числу легионеров. Путаница произошла из-за Федора Гордеева, который имеет российское гражданство. Хоккеист долгое время жил и играл в Канаде и в базе данных лиги числится как иностранец из-за американского спортивного гражданства. Гордеев выходил на лед одновременно с тремя другими легионерами «Сибири», что запрещено правилами КХЛ. Теперь от восьмого места, которое позволяет участвовать в плей-офф, «Амур» отделяет одно очко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА на своем льду обыграл «Амур». Встреча завершилась победой со счетом 6:2.