Высокий результат спортсменка показала во время контрольно-тренировочных мероприятий.

Петербурженка установила мировой рекорд по адаптивной гребле

Петербургская спортсменка Валентина Жагот установила новый мировой рекорд па адаптивной гребле. Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорту, высокий результат спортсменка показала в Санкт-Петербурге во время кортрольно-тренировочных мероприятий на дистанции 6000 метров в классе PR3 (VI). В этой категории выступают люди с нарушением зрения, и ограниченными возможностями рук, ног и туловища.

Валентина Жагот прошла дистанцию за 24:09,1. Она тренируется в СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» на отделении гребного спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсменка является мастером спорта России международного класса, многократным победителем и призером чемпионатов мира, Европы, России по адаптивной гребле и гребле-индор.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА обыграл «Куньлунь» и обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина.