В турнире приняли участие 122 спортсмена из 15 регионов России.

Три золотых медали выиграли петербуржцы на соревнованиях по шорт-треку в Саранске

В Саранске завершился четвертый этап Кубка России по шорт-треку. В турнире приняли участие 122 спортсмена (50 женщин и 72 мужчины) из 15 регионов страны. Честь Санкт-Петербурга защищал 21 спортсмен, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

Среди мужчин на дистанции 1500 метров победил ппетербуржец Сергей Милованов. Среди женщин на этой же дистанции второе место заняла Варвара Андреева. На дистанции 1000 местов у женщин бронзовую медаль выиграла Арина Бахия. Среди мужчин первое место занял Сергей Милованов, вторым к финишу пришел Валентин Кобызев, тройку призеров замкнул Владимир Балбеков.

Мужская команда с берегов Невы выиграла эстафету на 5000 метров. В состав вошли Вячеслав Карпов, Владимир Балбеков, Максим Шевелев, Сергей Милованов и Валентин Кобызев. Все призеры представляют Академию «Динамо».

Ранее Neva.Sport сообщала, что женский «Зенит» пополнила нападающая Нелли Коровкина