Петербургский клуб победил южнокорейский «Чонбук» со счетом 5:1.

«Зенит» одержал вторую победу на сборе в Абу-Даби

Петербургский «Зенит» одержал вторую победу на сборе в Абу-Даби, сообщает «Радио Зенит». Чемпионы России забили в ворота южнокорейского «Чонбука» пять мячей, пропустив при этом лишь однажды. Успех в товарищеском матче со счетом 5:1 петербуржцам принесли точные удары Матео Кассьерры, Педро, Ивана Сергеева, Густаво Мантуана и Матвея Бардачева. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил игру молодых футболистов команды.

Мы, конечно, стараемся ребят, которые хорошо себя проявляют в «Зените»-2 и молодежной команде, привлекать, смотреть. Того же Бардачева мы приглашали на тренировки, взяли на сборы. На сегодняшний день он выглядит хорошо, дали ему возможность выйти с первых минут второго тайма против очень хорошей команды. Опять же, не думаю, что у него было много матчей против команд уровня «Чонбука». Но он проявил себя, на мой взгляд, хорошо. Конечно, есть небольшие ошибки, но они есть у всех. Он забил очень хороший мяч и сыграл достаточно уверенно.

«Зенит» продолжается готовиться к возобновлению сезона в Абу Даби. Следующий товарищеский матч команда проведет в субботу, 27 января, против «Урала».

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургский борец занял второе место на чемпионате России. В соревнованиях в Наро-Фоминске приняли участие 311 спортсменов из 56 субъектов России.