В полуфинале белоруска оказалась сильнее американки Кори Гауфф.

Теннисистка Арина Соболенко стала первой финалисткой открытого чемпионата Австралии

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала первой финалисткой открытого чемпионата по теннису, сообщает «Радио Зенит». В полуфинальном матче спортсменка обыграла американку Кори Гауфф. На корте девушки провели 1 час 42 минуты. Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:4 в пользу второй ракетки мира.

В финале турнира Большого шлема Соболенко, которая не проиграла ни одного сета, встретится с китаянкой Чжэн Циньвэнь, которая взяла верх над украинкой Даяной Ястремской.

Напомним, в пятницу, 26 января, российский теннисист Даниил Медведев поспорит за выход в финал с немцем Александром Зверевым.

Ранее Neva.Sport сообщала, что фристайлисты с берегов Невы завоевали четыре медали на этапах Кубка России.