В решающем матче турнира Большого шлема в Мельбурне россиянин уступил в пяти сетах, ведя по ходу встречи 2:0.

Теннисист Медведев проиграл третий подряд финал открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл третий подряд финал открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает «Радио Зенит». В решающем матче турнира Большого шлема, который проходил в Мельбурне, спортсмен уступил в пяти сетах итальянцу Яннику Синнеру. Медведев выиграл два первых сета, но потом не смог удержать преимущество.

Синнер стал чемпион своего дебютного финала на турнире Большого шлема, а Медведев первый игрок в истории открытого чемпионата Австралии, который проиграл два финала, ведя по сетам со счетом 2:0. Отметим, что россиянин участвовал в трех финалах в Австралии, но так и не выиграл трофей.

Ранее Neva.Sport сообщала, что около 4,5 тысяч человек стали участниками марафона «Дорога жизни». Забег имени Григория Колгашкина посвятили 80-летию освобождения Ленинграда от фашиской блокады.