Петербургский «Зенит» сыграл вничью с клубом «Аль-Фатех».

Сергей Семак – о заключительном матче на сборах в Абу-Даби

Петербургский «Зенит» завершил первые зимние сборы в Абу-Даби и вернулся в Северную столицу. В заключительном контрольном матче сине-бело-голубые сыграли вничью с клубом «Аль-Фатех». Встреча завершилась со счетом 1:1. Единственный мяч в составе петербуржцев в первом тайме забил Клаудинью. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги игры.

Хорошо и достаточно уверенно играл Нино. Он очень классно работает с мячом, это видно. У него очень качественная передача, и сейчас нужно потихоньку налаживать взаимосвязи в линиях, адаптироваться к нашим требованиям относительно того, как мы играем в тех или иных ситуациях. Думаю, над этим еще предстоит поработать, но в целом — достойная игра, — приводит слова Семака пресс-служба петербургского клуба.

Половину первого тайма игру в качестве главного арбитра обслуживал тренер «Зенита» Анатолий Тимощук, а помогали ему представители команды соперника.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывший игрок второй команды «Зенита» Руслан Хайлоев вышел в четвертьфинал Кубка Азии.