В Северной столице подвели итоги городского чемпионата по фигурному катанию. В этом году соревнования посвятили 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Гуменник и Гущина стали чемпионами Петербурга в одиночном катании

В Санкт-Петербурге определились чемпионы города по фигурному катанию. Соревнования состоялись на ледовой арене Академии фигурного катания. В этом году турнир посвятили 80-летнему юбилею снятия блокады Ленинграда. Среди мужчин победителем стал Петр Гуменник, который набрал 300,29 баллов по итогу двух программ, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга.

Среди женщин первое место заняла Ксения Гущина. Фигуристка показала результат в 216,21 балла и стала двукратной победительницей чемпионата Санкт‑Петербурга. Среди спортивных пар золотые награды получили Алиса Блинникова и Алексей Карпов. По итогам короткой и произвольной программы спортсмены набрали 175,27 балла.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА шестой раз в сезоне сыграет с ярославским «Локомотивом».