На соревнованиях собрались порядка 600 спортсменов, претендующих на олимпийские игры в Париже.

Две медали завоевали петербургские дзюдоисты на турнире Мировой серии в Португалии

В португальском Одивелаше состоялся турнир Мировой серии «Гран-при» по дзюдо. В течение трех дней на татами выходили сильнейшие атлеты мира, которые претендуют на участие в олимпийских играх в Париже. Всего соревновались порядка 600 спортсменов из 90 стран, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Северную столицу на турнире представили пять петербургских дзюдоистов – Аюб Блиев, Хасан Халмурзаев, Арман Адамян, Инал Тасоев и Глафира Борисова. Все они представляют «Клуб Дзюдо Турбостроитель» и являются лидерами отечественного дзюдо. Спортсмены завоевали две медали. Победителем турнира стал Инал Тасоев, боровшийся в категории свыше 100 кг. В финале он на первых секундах чистым броском решил исход встречи с корейцем Минджонгом Кимом.

Бронзовая награда досталась Глафире Борисовой (52 кг). В малом финале петербурженка красивым иппоном завершила схватку с кореянкой Чан Сеюн. Подготовкой чемпиона мира Инала Тасоева руководят Заслуженные тренеры России Михаил Рахлин и Ирбек Айларов. Чемпионка России Глафира Борисова тренируется в петербургском училище олимпийского резерва №1 под началом Екатерины Буравцевой, Константина Борисова и Михаила Рахлина.

Ранее Neva.Sport сообщала, что определились победители чемпионата Санкт-Петербурга по легкой атлетике.