В соревнованиях в Москве приняли участие более 170 спортсменов и любителей из 28 регионов России, а также Белоруссии.

Петербургские пловцы привезли 34 медали с Кубка Федерации по зимнему плаванию

Зимние пловцы Санкт-Петербурга успешно выступили на третьем этапе Кубка Федерации зимнего плавания России, прошедшем в Москве, сообщает пресс-служба петербургского комитета по физической культуре и спорту.

Соревнования состоялись на базе спортивного центра ЦСК ВМФ им. Адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова. Бассейн вырубили во льду Химкинского водохранилища. В заплывах приняли участие более 170 спортсменов и любителей из 28 регионов России, а также Белоруссии. Петербуржцы завоевали 11 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В дивизионе «Молодежь» сразу три золотых медали среди девушек 12-13 лет выиграла Диана Жиганова, а Лев Бельчиков завоевал пять бронзовых наград среди юношей 14-15 лет. Марк Мордовцев завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом в дивизионе «Спортсмены». Сборная Санкт-Петербурга пришла к финишу второй в эстафете в дивизионе «Любители».

В этом же дивизионе победителями и призерами также стали: Георгий Мотин (три золотые медали), Татьяна Стоюнина (две золотые и три серебряные награды), Апполинария Щелокова (две золотые медали), Ольга Борисова (золотая медаль), Татьяна Васильева (две серебряные медали), Ксения Краузе (серебряная и две бронзовые награды), Павел Соловьев (серебряная и бронзовая медали), Иван Аверьянов (серебряная медаль), Василиса Касимова (две бронзовые медали), Ефим Котов (две бронзовые награды) и Наталия Аксенова (бронзовая медаль).

Впереди у спортсменов «Кубок Большой Невы», который пройдет в Санк-Петербурге с 22 по 25 февраля.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Роман Ротенберг прокомментировал дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой.