Соревнования прошли в Пермском крае на территории ФЦП по ЗВС «Снежинка».

Пять медалей завоевали петербуржцы на первенстве России по лыжному двоеборью

Пять комплектов наград завоевали петербургские спортсмены на первенстве России по лыжному двоеборью. Соревнования среди юношей и девушек 15-17 лет прошли в городе Чайковский (Пермский край) на территории ФЦП по ЗВС «Снежинка», сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Первое место петербургские атлеты заняли в дисциплине HS 85-109, свыше 110 и эстафете 4 человека по 5 км. В состав победителей вошли Егор Полицмерский (СШОР «Трамплин»), Серафим Васильков (СШОР «ШВСМ по ЗВС»), Дмитрий Осипов (УОР №1), Николай Корин (СШОР «Трамплин»). На втором месте оказалась еще одна петербургская команда в составе с Владимиром Беляевым (УОР №1), Александром Лебединским, Тимуром Латыповым и Борисом Чертесом, представляющих СШОР «Трамплин».

В личной дисциплине HS 85-109, свыше 110 и гонке на 5 км (спринт) второе место занял Дмитрий Осипов, а третий результат показал Серафим Васильков. В дисциплине HS 85-109 и гонке на 10 км третьим стал Дмитрий Осипов. Бронзовую награду также получила Ярослава Латыпова (СШОР «Трамплин») в дисциплине HS 85-109 и гонке на 5 км.

Ранее Neva.Sport сообщала, что три хоккеиста СКА возглавляют новый рейтинг игроков КХЛ.