Бразильский нападающий «Палмейраса» Артур принял решение стать игроком петербургского «Зенита». Планируется, что он присоединится к новой команде после прощания со старыми партнерами.

Артур принял условия «Зенита»

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Нападающий «Палмейраса» Артур решил подписать контракт с «Зенитом». В понедельник, 8 января, он попрощается со своими товарищами по команде на тренировке, а после отправится в расположение команды с берегов Невы, сообщает Спорт-Экспресс.

Отмечается, что сине-бело-голубые заплатят за него около 15 миллионов, в контракте также предусмотрены бонусы, которые могут увеличить сумму до 18 млн евро.

Напомним, Артур выступает за «Палмейрас» с 2023 года. Контрактное соглашение форварда с клубом рассчитано до 2027 года. В прошлом сезоне он отыграл 59 матчей, в которых отметился 13 голами и тремя ассистами.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что защитник петербургского клубы «Зенит» Роберт Ренан продолжит сезон в Бразилии. Клуб с берегов Невы и «Интернасьонал» из Порту-Алегри достигли договоренности о переходе игрока на правах аренды. Соглашение действует до конца бразильского футбольного сезона 2024 года.