Соревнования для участников от 8 до 13 лет прошли с 3 по 7 января в Перми, Березниках и Чайковском.

Команда летающих лыжников из Петербурга заняла второе место в Рождественском турне

Петербургские летающие лыжники удачно выступили на соревнованиях Рождественское турне, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту. Ежегодные всероссийские открытые старты для самых юных спортсменов от 8 до 13 лет прошли в четыре этапа с 3 по 7 января в Перми, Березниках и Чайковском.

По сумме всех этапов первое место в общем зачете заняла Елизавета Шукшина. На втором месте оказалась Марьяна Лидовская, третьим стал Никита Соколов. На третьем этапе золотые награды достались Ксении Славиогло. На первом и втором этапах бронзовые медали завоевали Валерия Шукшина и Максим Артеменков соответственно.

Все спортсмены представляют СШОР «Трамплин». В общекомандном рейтинге по итогам всех этапов команда Санкт-Петербурга заняла второе место, уступив только представителями Пермского края.

Ранее Neva.Sport сообщала, что гол и передача экс-игрока СКА Панарина не помогли «Рейнджерс» избежать поражения от «Ванкувера». В матче регулярного чемпионата НХЛ команда из Нью-Йорка проиграла со счетом 3:6.