Встреча прошла в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

СКА победил ЦСКА в первом армейском дерби сезона

Петербургский СКА победил ЦСКА в первом матче армейских команд в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:4.

В середине стартового отрезка счет открыл американский защитник Тони Деанджело. Под занавес периода команды обменялись голами. На шайбу Сергея Плотникова гости ответили броском Алексея Чуркина.

В начале второго периода Прохор Полтапов сравнял счет, но Арсений Грицюк восстановил равновесие. За 19 секунд до второго перерыва Василий Глотов укрепил преимущество.

В начале третьего периода Егор Фатеев отыграл еще одну шайбу. За пять минут до конца основного времени Максим Соркин перевел игру в овертайм. В дополнительное время победу принес бросок Александра Никишина.

Отметим, что в прошлом регулярном чемпионате петербуржцы взяли верх во всех шести личных встречах. К этому матчу СКА подходил после двух побед, а ЦСКА после двух поражений.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Борис Ротенберг сравнил СКА с мадридским «Реалом».