Петербургский клуб обеспечил себе победу еще в первом тайме, забив три мяча.

Дебютный мяч Соболева и дубль Артура помогли «Зениту» разгромить «Акрон» в Кубке России

В Санкт-Петербурге завершилась встреча пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и тольяттинским «Акроном». Сине-бело-голубые победили со счетом 5:1.

В начале первого тайма петербуржцы забили два быстрых мяча. На шестой минуте отличился Александр Ерохин, спустя еще столько же времени Артур удвоил преимущество хозяев поля. Еще до перерыва бразильский нападающий оформил дубль.

Во втором тайме дебютный мяч в футболке сине-бело-голубых забил Александр Соболев. Нападающий пробил с линии штрафной площади после передачи Густаво Мантуана. Завершил разгром Андрей Мостовой, который реализовал пенальти. В компенсированное время Владимир Москвичев дальним ударом один мяч отыграл.

Отметим, что во второй половине игры на замену вышел Максим Глушенков, который восстановился после перелома руки, но провел на поле несколько минут и получил повреждение ноги. Футболист не смог продолжить встречу и ушел в раздевалку, оставив «Зенит» в меньшинстве, так как к этому моменту петербуржцы использовали все замены.

В группе «Д» клуб с берегов Невы занимает первое место, набрав 13 очков. Коллектив Сергея Семака обеспечил себе выход в следующий раунд турнира за два тура до конца группового этапа.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российскому теннисисту Андрею Рублеву грозила ампутация из-за травмы.