По итогам соревнований петербуржцы набрали 307 очков.

Сборная Петербурга выиграла общекомандный зачет на первенстве России по легкой атлетике

Сборная Санкт-Петербурга выиграла общекомандный зачет первенства России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. Как сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту, по итогам соревнований петербургские портсмены набрали 307 очков. Второе место заняла команда Москвы (296), третье – Московская область (286)

Первенства страны состоялось в Ульяновске в манеже «Спартак». В нем участвовали 538 атлетов и 65 регионов страны. Также в Ульяновске прошли всероссийские соревнования (юноши, девушки до 18 лет и юниоры, юниорки до 20 лет), в которых петербуржцы завоевали две награды. Дмитрий Лахтионов из СШ Красногвардейского района — в беге на 2000 метров с препятствиями, а Екатерина Пужливая (Академия л/а) — в беге на 200 метров. Всего в соревнованиях участвовал 221 спортсмен из 50 регионов России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что нападающий СКА Грицюк впервые в карьере признан лучшим нападающим месяца в КХЛ. За 12 матчей хоккеист набрал 19 очков и сделал 50 бросков по воротам.