Петербургские хоккеисты победили со счетом 8:1. По дублю оформили Александр Гальченюк, Марат Хайруллин и Сергей Толчинский, который также стал автором первой заброшенной шайбы на новом стадионе.

СКА разгромил «Сочи» в первом матче на новой арене и установил мировой рекорд посещаемости

В Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором СКА принимал ХК «Сочи». Встреча впервые прошла на новой арене петербургских армейцев на проспекте Юрия Гагарина.

Символическое вбрасывание перед началом матча произвел ветеран СКА, вратарь Станислав Литовко, которому в день игры, 11 февраля, исполнилось 90 лет.

Первую шайбу на новой арене забросил нападающий СКА Сергей Толчинский. Для исторического момента форварду понадобилось 40 секунд.

В начале второго периода Александр Гальченюк удвоил преимущество армейцев, но Даниил Сероух отыграл одну шайбу. Еще до перерыва Василий Глотов вновь установил разницу в два гола.

В третьем периоде Сергей Толчинский оформил дубль. Спустя несколько минут Марат Хайруллин реализовал большинство. Итоговый счет 8:1 в пользу петербургских армейцев установили Александр Гальченюк, Артем Земченок и Марат Хайруллин.

На арене игру посмотрели 21481 болельщиков – это стало мировым рекордом по посещаемости хоккейного матча. Во вторник, 13 февраля, СКА примет тольяттинскую «Ладу».

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Санкт-Петербурге состоялся Кубок губернатора по акробатическому рок-н-роллу.