Соревнования по шорт-треку проходят в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния».

Петербуржцы завоевали золотые медали в шорт-треке и горнолыжном спорте на Спартакиаде

Петербургские спортсмены завоевали золотые медали в двух видах спорта на Всероссийской Спартакиаде сильнейших. Так, мужская команда с берегов Невы с огромным отрывом победила в шорт-треке в эстафете на дистанции 5000 метров. В состав сборной вошли Владимир Балбеков, Максим Шевелев, Сергей Милованов, Валентин Кобызев и Вячеслав Карпов.

Женская сборная по шорт-треку из Северной столицы остановилась на второй ступени пьедестала почета. В эстафете на дистанции 3000 метров Анастасия Жеганова, Арина Бахия, Ангелина Лоч, Варвара Андреева, Кристина Кузнецова стали серебряными призерами. Соревнования по шорт-треку проходят в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске.

Еще одну медаль высшего достоинства принес Санкт-Петерургу горнолыжник Павел Трихичев. Спортсмен успешно выступил в дисциплине слалом-гигант. Петербургский спортсмен лидировал после первого заезда, а во втором закрепил успех.

Ранее Neva.Sport сообщала, что полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин продолжит карьеру в «Сочи».