Спортсмены с берегов Невы выиграли восемь золотых и две бронзовые награды.

Петербургские легкоатлеты с поражением ОДА победили на Кубке России в Чувашии

В Новочебоксарске завершился Кубок России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, спортсмены из Северной столицы выиграли восемь золотых и две бронзовые медали.

Так, в беге на 60 и 200 метров первое место заняла Карина Мачульская из СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». На дистанции 200 и 400 метров быстрее всех к финишу пришел Евгений Швецов, который также представляет СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга».

В прыжках в длину победу одержала Жанна Феколина из СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Она же стала серебряным призером в толкании ядра, а первое место в этой дисциплине заняла Екатерина Михайлова из СШОР № 1 Центрального района. В прыжках в длину также не было равных Алисе Медниковой из СШОР №1 Центрального района. В беге на 1500 метров первенствовал Александр Яремчук из СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», а воспитанник СШОР № 1 Центрального района Михаил Смирнов финишировал со вторым результатом в прыжках в длину.

Ранее Neva.Sport сообщала, что фигуристы разыграют 15 млн рублей на шоу-программе «Русский вызов» в Санкт-Петербурге.