Петербуржцы выиграли все три матча на турнире и стали обладателем трофея.

Сергей Семак подвел итог Кубка Равноправия и рассказал о планах на третий сбор

Фото: pxhere

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итог Кубка Равноправия, который завершился в Дохе. Сене-бело-голубые обыграли местный «Аль-Духаиль», китайский «Шанхай Шеньхуа» и бразильский «Сантос» и досрочно стали победителями соревнований. По словам специалиста, турнир был хорошо организован.

Что касается качества спарринга, хотелось бы более серьезную конкуренцию, но мы получили объем работы, поработали над своей игрой. Первый тайм в матче с «Сантосом» получился лучше. Во втором тайме немного успокоились, меньше показывали агрессии и прессинга. Второй тайм провели хуже, чем первый, но наше мастерство было выше. Только в концовке немного не доработали. Главное, что обошлось без серьезных травм и повреждений. Все получили игровое время.

По словам Семака, третьи сборы, которые пройдут в Абу-Даби, будут посвящены теоретическим занятиям, запланировано больше тренировок, направленных на тактику и стандартные ситуации.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургская сноубордистка Софья Афанасьева выиграла бронзу в слоуп-стайле на Спартакиаде.