Турнир проходил в Орле. Спортсмены выступали в командных и личных дисциплинах.

Пять наград завоевали петербургские фехтовальщики на первенстве России среди юниоров

Петербургские фехтовальщики завоевали пять наград на первенстве России по фехтованию среди юниоров. Соревнования проходили в Орле. В личном турнире по рапире за победу боролись 111 участников, но первое место заняла петербургская спортсменка Александра Продан, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

В личном турнире по шпаге участвовали 172 спортсмена. Победу одержал Артем Саркисян, а тройку призеров замкнул Егор Кузьминов. В командном турнире по рапире серебряные награды получила первая сборная Санкт-Петербурга. На пьедестал поднялись Иван Булыга, Глеб Гришко, Егор Киселев и Дмитрий Чащин.

Также второе место заняла первая команда с берегов Невы в командном турнире по шпаге. Честь города защищали Егор Кузьминов, Артем Саркисян, Данил Сафин, Роман Селютин. В командном турнире рапиристов участвовало 17 команд, шпажистов – 28 коллективов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итог Кубка Равноправия, который завершился в Дохе.