На старт вышли более 80 спортсменов из четырнадцати регионов страны.

Конькобежцы из Северной столицы привезли медали с турнира в Москве

В Москве состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. На старт вышли более 80 спортсменов из четырнадцати регионов страны.

Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорту, три медали завоевал воспитанник СШОР Колпинского района Михаил Шерр. Он первенствовал на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. В масс-старте на 10 кругов титул выиграл спортсмен Академии ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург» Артем Снетков.

В индивидуальных видах программы отличились Александр Лазарев (СШОР Колпинского района) – серебряная награда в масстарте, Кирилл Чуриков (Академия «Динамо») – серебряная медаль на дистанции 500 метров и бронзовая – на 1000 метров и Виктория Сичинава (СШОР Колпинского района) – бронзовая медаль на 500 метров.

В командных видах программы Михаил Шерр завоевал свою четвертую золотую медаль первенства страны. Вместе с Александром Лазаревым и Кириллом Чуриковым он победил в командном спринте на три круга. В этой же дисциплине еще одна команда с берегов Невы стала второй. В ее состав вошли Юрий Алларт (СШОР Колпинского района), Артем Снетков и Иван Мохнаткин (Академия «Динамо»).

Серебряные медали в командных гонках, соответственно, на шесть и восемь кругов достались Виктории Сичинаве, Евгении Рычковой (СШОР Колпинского района), Дарье Иевлевой (УОР № 2) и Александру Лазареву, Кириллу Чурикову, Артему Снеткову. Бронзовые награды завоевали девушки в командном спринте на три круга. На пьедестал поднялись Виктория Сичинава, Евгения Рычкова и Дарья Иевлева.

Ранее Neva.Sport сообщала, что две награды получили петербургские спортсмены во фристайле на Спартакиаде.