Всего участниками конкурса стали 444 проекта из 76 регионов страны.

Петербург подал 24 заявки на конкурс «Россия — футбольная страна»

Фото: pxhere

Российский футбольный союз (РФС) завершил прием заявок на четвертый сезон конкурса «Россия — футбольная страна». На этапе регистрации подали 929 заявок, но после проверки к участию в конкурсе допустили 444 проекта. Санкт-Петербург находится в тройке лидеров. Из Северной столицы отправили 24 заявки.

Проекты направят в федерации футбола регионов. Каждый из них получит оценку региональной комиссии, в которую войдут представители РФС, региональной федерации футбола и ее межрегионального объединения. Лучшие проекты в каждом субъекте определят до 13 марта.

Конкурс «Россия – футбольная страна» организовал РФС для поиска и поощрения инициатив, направленных на развитие футбола в регионах. Всего в конкурсе представлено восемь номинаций: лучший массовый проект в футболе, лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья, лучший проект для женщин, лучшая любительская лига, лучший любительский клуб, лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола, лучшая футбольная инициатива, лучший проект для детей.

В одну из восьми номинаций могут заявиться любые действующие проекты вне зависимости от количества участников. Победители получат по 350 тысяч рублей. Второе место – 300 тысяч, третье – 250 тысяч.

Ранее Neva.Sport сообщала, что хоккеисты петербургского СКА примут уфимский клуб «Салават Юлаев».