За награды боролись более 170 спортсменов из восьми регионов страны.

Юные конькобежцы из Петербурга выиграли медали на соревнованиях в Коломне

В Коломне завершились межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту (СЗФО) среди юношей и девушек в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет. За медали боролись более 170 спортсменов из восьми регионов страны.

Среди девушек золотых медалей удостоена Ульяна Кирсанова. Она победила на дисциплинах 1000, 1500, 3000 метров и в сумме многоборья. Кроме этого, спортсменка стала второй на дистанции 500 метров. Александра Арлакова одержала верх в масс-старте на десять кругов, заняла второе место в сумме многоборья и на дистанции 1000 метров, а также стала бронзовым призером в дисциплинах 500 и 3000 метров.

В масс-старте на десять кругов второе место заняла Карина Дмитриева. Среди юношей Дмитрий Стенин победил на дисциплинах 500, 1000, 1500, 3000 метров и по сумме многоборья. Илья Свиридов выиграл «золото» в масс-старте на десять кругов, стал серебряным призером в дисциплинах 500, 1000 и 1500 метров по сумме многоборья, а также вошел в тройку лучших на дистанции 3000 метров.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 500 метров золотые медали завоевала Евгения Рычкова, второе место заняла Екатерина Засоба, третье — Алена Краснощекова. На дистанции 1000 метров первой к финишу пришла Евгения Рычкова, второй — Екатерина Засоба, а третье место заняла Алена Краснощекова. На дистанции 1500 метров первое место досталось Евгении Рычковой, второе – Анастасии Птицыной, третье место заняла Екатерина Засоба.

На дистанции 3000 метров «золото» взяла Анастасия Птицына, а Софья Кузина стала бронзовым призером. В сумме многоборья весь комплект наград достался петербургским спортсменкам. В число призеров вошли Екатерина Засоба, Анастасия Птицына и Алена Краснощекова. В масс-старте на десять кругов верх одердала Мария Акимова, а Мария Шарова стала бронзовым призером.

Среди юношей (16-17 лет) на дистанции 500 метров Федор Романов занял первое место, бронзовую награду получил Арман Констандян. На дистанции 1500 метров серебряным призером стал Федор Романов, а Арман Костандян завоевал бронзовую медаль. Дистанцию 3000 метров выиграл Арман Костандян, Егор Лавренов пришел к финишу вторым, а Михаил Благодатских занял третье место.

В масс-старте на десять кругов Артем Васев стал бронзовым призером. Дистанция 5000 метров принесла в копилку спортсменов из Санкт-Петербурга два комплекта медалей. «Золото» выиграл Егор Лавренов, а серебро – Михаил Благодастких.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские фигуристы узнали расписание выступления на Спартакиаде сильнейших по зимним видам спорта.