Соревнования прошли на территории лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в Коми.

Петербургские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по лыжным гонкам

Петербургские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по лыжным гонкам. Соревнования состоялись на территории лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в Республике Коми. В них приняли участие юноши и девушки 15-16 лет из разных регионов страны, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

В гонке свободным стилем на три километра среди женщин участвовали 232 спортсменки. Первой к финишу пришла Варвара Калинина, которая представляет СШОР по ЛВС. Сборная с брегов Невы также завоевала золотые медали в эстафете четыре по три километра. В состав команды вошли Диана Богаткина (СШОР по ЛВС), Софья Карпова (УОР № 2), Мария Шемякова (СШОР «Трамплин») и Варвара Калинина. Всего на старт вышли 40 команда.

В гонке классическим стилем на пять километров второе место заняла Софья Карпова, которая обогнала 228 спортсменок. В общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга также показала второй результат, уступив лишь команде Удмуртской Республики. Тройку призеров замкнула Свердловская область.

Ранее Neva.Sport сообщала, что на финансирование спортивных учреждений в 2024 году выделят 17,8 млрд рублей.