Соревнования состоялись в Орле в личных и командных дисциплинах.

Юные спортсмены из Петербурга завоевали медали на первенстве России по фехтованию

Петербургские спортсмены завоевали несколько медалей на юниорском первенстве России по фехтованию, которое состоялось в Орле. Так, среди девушек-рапиристок победу в личном первенстве одержала Александра Продан. В финале она переиграла Милану Левчук из Московской области со счетом 15:4, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

Первая команда Санкт-Петербурга стала серебряным призером в командном турнире среди юношей. Честь Северной столицы защищали Иван Булыга, Глеб Гришко, Егор Киселев и Дмитрий Чащин. В финале петербургская сборная уступила команде из Башкирии со счетом 37:45.

В личных состязаниях среди шпажистов первое место занял Артем Саркисян. В финале он оказался сильнее своего оппонента Константина Бартенева из Московской области со счетом 15:11. Бронзовым призером в этой дисциплине стал Егор Кузьминов. В командном турнире шпажистов первая сборная Санкт-Петербург завоевала серебряные медали. В ее состав вошли Егор Кузьминов, Артем Саркисян, Данила Сафин и Роман Селютин.

Вторая женская команда Санкт-Петербург заняла третье место в сабле. Состав сборной представляли Дарья Беляева, Софья Наумкина, Злата Шапошникову и Анастасия Колышкина. В личном турнире среди саблисток Карина Талладу завоевала бронзовую награду.

Ранее Neva.Sport сообщала, что женская команда Санкт-Петербурга победила в эстафете на первенстве России в Сыктывкаре.