В соревнованиях в Калининграде приняли участие более 500 атлетов из 20 регионов, которые проходили отбор на чемпионат и первенство России.

Сборная Петербурга заняла первое общекомандное место на чемпионате ЦФО по тайскому боксу

В Калининграде состоялись чемпионат и первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 500 атлетов из 20 регионов страны, которые проходили отбор на чемпионат и первенство России. Сборная Санкт-Петербурга на чемпионате заняла первое общекомандное место, а в рамках первенства стала второй.

Лучшими спортсменами турнира среди женщин признана Мария Беспалова, среди детей в возрасте 12-13 лет — Семен Инкирев. В соревнованиях мужчин победителями стали Роман Иванов (54 кг), Даниил Лысиков (75 кг) и Максим Лазарев (81 кг).

На первенстве ЦФО и СЗФО среди юниоров 16-17 лет золотую награду завоевал Амирхамза Хакназаров (67 кг). У юниорок в этой возрастной категории победительницей стала Маргарита Ропало (51 кг). Среди юношей 14-15 лет победу одержал Владимир Шилов (45 кг). В этой же возрастной категории золотые награды завоевали Демид Карпов (51 кг) и Степан Сорокин (60 кг).

Среди девушек 14-15 лет лучший результат показали Кира Сикорская (54 кг), Ангелина Леляева (57 кг) и Варвара Васильева (свыше 71 кг). Среди юношей 12-13 лет на высшую ступень пьедестала почета поднимались Семен Инкирев (36 кг), Никита Авхименьев (44 кг), Антон Руденко (46 кг) и Иван Котов (58 кг).

Среди мальчиков 10-11 лет равных не было Даниилу Хохлину (34 кг). Среди девочек в этой же возрастной категории медали высшей пробы завоевали Дарья Маркова (32 кг), Маргарита Михайлова (34 кг) и Виолетта Леляева (50 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что в 2024 году в Петербурге пройдут первые официальные старты по водно-моторному спорту для людей с ПОДА.