За награды боролись более 450 спортсменов из 42 регионов страны.

В Петербурге определились победители первенства России по гиревому спорту среди юношей

В Санкт-Петербурге состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. За награды боролись более 450 спортсменов из 42 регионов страны.

Среди юношей 14-16 лет в дисциплине «толчок длинный цикл» победу одержал петербургский спортсмен Кирилл Иванов. Он также стал вторым в двоеборье в весовой категории 63 кг.

Среди девушек в этом же возрасте в весовой категории 48 кг бронзовой награды удостоена Анастасия Горелова. В жонглировании в одиночном разряде среди девушек не было равных Станиславе Прохоровой. Среди юношей замкнул тройку сильнейших Елисей Каневский. Все спортсмены являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского, сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге стартую соревнования по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы». Около 440 спортсменов соберутся на гребной базе «Стрела».