Соревнования проходят ежегодно в преддверии 23 февраля.

Сборная ГУ МЧС по Петербургу победила в турнире по мини-футболу памяти пожарных

Фото: pxhere

В Санкт-Петербурге состоялся ХХХ международный турнир по мини-футболу, который посвящен памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей. Соревнования проводят ежегодно в преддверии 23 февраля. В церемонии открытия турнира принял участие статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Вместе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым он встретился с родственниками погибших пожарных.

За кубок победителя турнира боролись команды МЧС Белоруссии, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Северо-Западного таможенного управления и сборная управлений по районам ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В итоге обладателем Кубка стала сборная ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Второе место у спасателей из Белоруссии. Бронзовые награды достались сборной управлений по районам ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В рамках турнира также прошли товарищеские матчи между командами Правительства Санкт-Петербурга и руководства петербургского МЧС, а также Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Пожарно-спасательного колледжа города на Неве.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Санкт-Петербургском Училище олимпийского резерва №2 состоялась конкурсно-игровая программа «Курс молодого бойца». Мероприятие провели в преддверии Дня защитника Отечества.