Соревнования состоялись на главной арене спортивного комплекса «Юбилейный».

Определились победители турнира по самбо памяти шестой роты

В Санкт-Петербурге состоялся 24-й турнир по самбо памяти подвига шестой роты ВДВ, учрежденный по приказу президента РФ Владимира Путина. Соревнования прошли на главной арене спортивного комплекса «Юбилейный». В этом году они собрали 160 спортсменов от 16 до 18 лет из 19 регионов страны.

Участники и зрители турнира почтили память десантников шестой роты 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые в 2000 году приняли неравный бой в Аргунском ущелье во время второй чеченской войны. В зале «Юбилейного» прозвучали имена всех 84-х героев.

По итогам состязаний лидерами общего медального зачета турнира стали спортсмены петербургской школы самбо. Золотые медали выиграли Сергей Зивьев (58 кг), Ростислав Кравченко (79 кг), Даниил Андрианов (88 кг) и Виктор Такташов (98 кг).

Серебряную медаль завоевал Иван Чурагулов в весовой категории свыше 98 кг. Бронзовые награды достались Тимофею Лемтюгину (53 кг), Георгию Шкутину и Владиславу Михеенко (оба – 64 кг), Никите Герасименко (71 кг), Григорию Коряченцову (79 кг), Никите Петушенкову (88 кг), Николаю Ширкевичу (98 кг) и Владиславу Петрову (свыше 98 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейболисты «Зенита» обыграли нижегородский АСК в рамках 26 тура мужской Суперлиги.