На соревнования в поселок Токсово приехали более 120 спортсменов из разных регионов нашей страны.

Юные лыжники из Петербурга победили в двоеборье на «Зимних Кавголовских играх»

В поселке Токсово в Ленинградской области состоялись всероссийские соревнования «Зимние Кавголовские игры» по лыжному двоеборью. В турнире участвовали более 120 юных лыжников из разных регионов страны.

Среди юношей 15-17 лет, трамплин К-65, победил Дмитрий Осипов, который представляет петербургское училище олимпийского резерва №1. У девушек в этой возрастной категории первенствовала Ярослава Латыпова из СШОР «Трамплин». Среди юношей 12-14 лет, трамплин К-40, первое место занял Даниил Герман из СШОР «Трамплин». Среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Иванова также представляющая СШОР «Трамплин». У мальчиков и девочек 10-11 лет, трамплин К-28, победу одержали Руслан Негореев (СШОР «Трамплин») и Полина Поликарпова (МОСШОР, Мурманск).

Всероссийские соревнования «Зимние Кавголовские игры» по прыжкам на лыжах с трамплина пройдуи 17 и 18 февраля.

Ранее Neva.Sport сообщала, что определился состав сборной Петербурга по керлингу на зимней Спартакиаде сильнейших. Соревнования стартуют 9 февраля в Красноярске.