Соревнования состоялись в Саранске. В активе петербуржцев еще серебряная медаль в спринте.

Биатлонисты из Петербурга победили в смешанной эстафете не первенстве России

В Саранске завершилось первенство России по биатлону. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 17-18 лет. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, спортсмены с берегов Невы показали лучший результат в смешанной эстафете (женщина х 4.8 км + мужчина х 6 км).

В состав команды  победителей вошли Анна Горелова и Даниил Анисимов. Атлеты представляют СШОР «ШВСМ по зимним видам спорта» и СШОР по лыжным видам спорта, соответственно. Анна Горелова завоевала еще личную медаль. Она пришла второй к финишу в спринте на 6 км.

Ранее Neva.Sport сообщала, что самбистка София Анищенко заняла третье место на первенстве России в Казани. Соревнования собрали более 600 сильнейших спортсменов со всей страны.